Строительство и ЖКХ

Глазов вышел в финал Всероссийского конкурса проектов создания комфортной среды

моногорода.рф
Пример HTML-страницы

Наш проект лидирует среди заявок Удмуртии

Сарапул, Воткинск и Глазов вышли в финал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды. Об этом сообщает ТРК «Моя Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу регионального Минстроя.

Напомним, всего на конкурс от республики было подготовлено и направлено 6 проектных заявок от Сарапула, Воткинска, Глазова и Можги. Из 6 проектов до полуфинала дошли 5 — по 2 проекта от Сарапула и Воткинска, 1 — от Глазова. Они же по результатам полуфинала рекомендованы к участию в финале Всероссийского конкурса, который в ближайшие выходные будет проходить в Москве форме публичной защиты.

— Многое будет зависеть от того, насколько профессионально главам городов удастся презентовать свои проекты перед Федеральной конкурсной комиссией. Шансы победить в конкурсе и выиграть до 100 млн рублей на реализацию проектов есть у всех. Разница между участниками конкурса в количестве уже набранных в предыдущих этапах баллов минимален. Пока у нас лидирует Глазов. Его проект по количеству баллов занимает 8-е место после проектов Татарстана, Амурской области и Республики Алтай, — рассказал Иван Ястреб, министр строительства Удмуртии.

Победители конкурса станут известны 28 мая.

Пример HTML-страницы