Происшествия

Гражданин Молдавии забил до смерти пенсионера в Глазовском районе

pixanews.com
Пример HTML-страницы

Преступник проведет в колонии строгого режима 7 лет

Глазовский районный суд вынес приговор ранее не судимому 32-летнему гражданину Молдавии. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщается на сайте ведомства.

Суд установил, что в октябре 2017 году подсудимый и потерпевший, 64-летний местный житель, распивали спиртное в одной из деревень Глазовского района. Испытывая неприязнь к потерпевшему, преступник начал драку.

— Не имея цели убийства, подсудимый нанес несколько ударов кулаками обеих рук по лицу и груди потерпевшего. От ударов потерпевший упал на пол. После чего, подсудимый подошел к лежащему на полу мужчине и нанес несколько ударов правой ногой, обутой в ботинок, в область грудной клетки, лица, левых и правых ребер. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления, — сообщили нашему порталу в Глазовском суде.

Подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания суд учел полное признание подсудимым своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления,  наличие хронического заболевания у подсудимого, а также аморальное и противоправное поведение потерпевшего – он злоупотреблял спиртными напитками, выпив, становился агрессивным.

Пример HTML-страницы