Промышленность Экономика

Удмуртия лидирует в антирейтинге по развитию промышленности

susanin.news
Пример HTML-страницы

В Приволжском федеральном округе наш регион показывает худшую динамику по объемам производства

Удмуртия оказалась лидером антирейтинга по развитию промышленности в Приволжском федеральном округе. Статистику за первый квартал этого года в разрезе федеральных округов приводит интернет-ресурс «Реальное время».

Отмечается, что среди федеральных округов самым быстрым ростом промышленности отличились Центральный (7,9%) и Уральский (6,4%). Худшую динамику производства показал Приволжский федеральный округ, где рост составил всего 1%.

По итогам трех месяцев объемы производства в Удмуртии упали на 4,1%. В ПФО кроме нашего региона спад промышленности также наблюдается в Самарской области, где падение объемов производства составило 0,8 процента.

— При этом в экономически более слабых субъектах, наоборот, наблюдалось заметное оживление. Например, в Мордовии и Чувашии, которые по величине подушевого ВРП примерно вдвое отстают от Татарстана, объем промпроизводства увеличился на 15,4 и на 5,2% соответственно, — сообщили аналитики «Реального времени».

Спад производства продолжается. Напомним, что по итогам 4-х месяцев промышленное производство в Удмуртии сократилось на 5,4%.

Пример HTML-страницы