Происшествия

В Удмуртии первый неплательщик алиментов отправился на принудительные работы

imenno.ru
Пример HTML-страницы

Теперь ему придется трудиться целый год в исправительном центре

В Удмуртской республике впервые вынесено административное наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год в отношении должника по алиментам.

Как сообщает Федеральная служба судебных приставов по УР, приговор вынесен в отношении жителя Ижевска – отца несовершеннолетней дочери 2013 г.р. Общая сумма задолженности по исполнительному производству составила 223 т.р.

В декабре 2016 года ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 110 часов, однако на них он не явился и продолжал не выплачивать денежные средства, при этом он нигде не работал.

В результате административная статья переросла в уголовную. Суд принял решение назначить ему наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработной платы 5% в доход государства в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

— Для отбывания наказания должник прибыл в исправительный центр Кирово-Чепецка, где осуждённые выполняют подсобные работы по уборке территории, погрузочно-разгрузочные работы на промышленных предприятиях Кировской области, таких как производство синтетического утеплителя, фасовка удобрений, — отметили в ведомстве.

Пример HTML-страницы