Происшествия

Глазовчанин украл ящик с пожертвованиями в магазине на виду у множества людей

m.1777.ru
Пример HTML-страницы

Благотворительный Фонд оценил ущерб в 4800 рублей

Глазовский районный суд наказал 28-летнего глазовчанина исправительными работами на срок 1 год 8 месяцев с удержанием 10 процент заработка в пользу государства. Мужчину обвиняют в грабеже.

Как сообщает пресс-служба суда, в феврале подсудимый зашел в магазин, в котором находился ящик с деньгами для пожертвований, принадлежащими Благотворительному Фонду. Несмотря на наличие продавца и покупателей он подошел к ящику, оторвал его крепление и вышел с ним из магазина.

Своими преступными действиями глазовчанин причинил Благотворительному Фонду имущественный вред на общую сумму 4800 рублей.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в предъявленном ему обвинении, поддержал свое ходатайство о постановлении судом приговора без судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел явку с повинной, признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, а также наличие на иждивении троих малолетних детей. В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, судом учтено совершение подсудимым преступления в состоянии опьянения. Судом также приняты во внимание личность подсудимого, который характеризуются отрицательно, не трудоустроен, совершил умышленное корыстное преступление.

Пример HTML-страницы