Общество

Глазовские дети увидели, какую продукцию производят их родители

vk.com/Сергей Логинов
Пример HTML-страницы

В День города открылась выставка глазовских предприятий

В День города после перерыва в несколько лет вновь открылась выставка продукции глазовских предприятий «Сделано в Глазове. Сделано в Удмуртии». С инициативой ее проведения выступило предпринимательское сообщество города. Выставка работала во дворце спорта «Прогресс» с 10 часов и вызвала большой интерес глазовчан.

Многие семьи пришли на выставку вместе с детьми. Особенно приятно было услышать, как юные глазовчане с гордостью показывали на выставочные экспонаты и говорили, что именно эту продукцию производит их папа или мама.

Предприятия и малый бизнес Глазова подошли к организации выставки творчески. Например, ЧМЗ не только представил свои изделия, но приготовил для детей викторину, а также предложил им собрать пазлы о будущем. Здесь же все желающие могли сфотографироваться с живым «роботом».

Попробовать свежайшие пряники и вкусный хлеб предлагал «Хлебный дом», Глазовский краеведческий музей порадовал ансамблем ложкарей.

Всего в выставке участвовали около 15-ти городских предприятий и организаций. Они получили высокую оценку от почетных посетителей — главы Глазова Олега Бекмеметьева и председателя городской Думы Игоря Волкова, министра промышленности и торговли Удмуртии Виктора Лашкарева, почетных граждан Глазова Карима Касимова, Юрия Питкевича, Николая Веретенникова, депутата Госсовета Владимира Пальшина и депутатов города.

vk.com/Сергей Логинов

 

Пример HTML-страницы