Культура

Глазовский «Парафраз» продолжает фестивальный сезон

vglazove.ru
Пример HTML-страницы

На следующей неделе спектакль театра откроет фестиваль в Тольятти

18 июня в Тольятти стартует традиционный для города на Волге театральный фестиваль «Премьера одной репетиции». На открытии фестиваля будет представлен спектакль глазовского «Парафраза» «Дуры мы, дуры» режиссера Дамира Салимзянова, сообщает информационный портал citytraffic.ru.

— Наконец — то получилось привезти этот спектакль в Тольятти, — поделился со зрителями организатор фестиваля и художественный руководитель театра «Дилижанс» Виктор Мартынов.  — Дамир — известный человек в театральных кругах, и глазовский театр — это уникальный театр. Впрочем, вы увидите это все сами. Спектакль основан на реальных событиях, произошедших с глазовскими женщинами в новогодние праздники. Это все закручено в интересный сюжет и решено весьма оригинально.

Фестиваль в Тольятти интересен тем, что каждый спектакль конкурсной программы будет проводиться на своей площадке. В их числе — лужайка на берегу пруда, автобус, торговый центр, школьный двор и другие.

Напомним, что 11 июня в Новороссийске завершился XIV Фестиваль театров малых городов России. Театр «Парафраз» из Глазова представил на нем зрителям и жюри спектакль «Вино из одуванчиков» и завоевал сразу три награды.

Пример HTML-страницы