Происшествия

Мошенник, обманувший глазовчанку на 200 тысяч рублей, дошел до убийства

m.lenta.ru
Пример HTML-страницы

Завершилось расследование уголовного дела с 11 потерпевшими, с которыми преступник знакомился на сайте знакомств

В Чувашии завершили расследование резонансного уголовного дела об убийстве 39-летней чебоксарки, которая без вести пропала в июле 2017 года, сообщает ИА REGNUM. Выяснилось, что ее убили, по данным следствия, к этому причастен 32-летний житель Пермского края, который познакомился с ней на сайте знакомств. В ходе следствия установили 11 потерпевших в разных регионах ПФО.

В числе жертв мошенника глазовчанка, которая также познакомилась с ним в интернете. В итоге злоумышленник похитил у нее 200 тыс. рублей. По данным следствия, часть средств женщина взяла в кредит.

Жительницу Перми преступник обманул на 1,8 млн. рублей, а жительницу Чебоксар убил.

Следователи установили, что 32-летний обвиняемый познакомился с жертвой в интернете 30 мая 2017 года и представился как иностранец, прибывший для организации автомобильного бизнеса. Он вошел к ней в доверие, а в июле вместе со своим 27-летним сообщником, заманив женщину в гаражный кооператив, задушил. Они взяли золотые украшения, ключи от квартиры и банковские карты — общая сумма награбленного оценена более чем в 1 млн рублей.

На иномарке убитой они приехала в Кировскую область вместе с двумя другими сообщниками, где продали машину за 400 тыс. рублей и сняли с банковских карт около 85 тыс. рублей.

По уголовному делу об убийстве чебоксарки перед судом предстанут 32-летний житель Пермского края, его 35-летняя сожительница из Чебоксар, 27-летний житель Свердловской области и 30-летний мужчина из Татарии. В зависимости от роли и степени участия им инкриминируется мошенничество в крупном размере, кража, убийство, разбой.

Следственные действия проводились в Чувашии, Удмуртии, Кировской области и Прикамье. Потерпевшими по уголовному делу признаны 11 человек, еще более ста допрошены в качестве свидетелей. Уголовное дело направлено в суд.

Пример HTML-страницы