Без категории

С начала года реальная зарплата в Удмуртии выросла на 10%

bankiros.ru
Пример HTML-страницы

Средний размер заработка в регионе превысил 30 тысяч рублей

В Удмуртии за 4 месяца текущего года среднемесячная заработная плата работников всех организаций составила 30077 рублей и по отношению к январю-апрелю предыдущего года увеличилась на 12,1%. Учитывая изменение потребительских цен, реальная заработная плата за анализируемый период увеличилась на 10%, сообщает Удмуртстат.

В ведомстве отметили сохранение значительной дифференциации в оплате труда работников в организациях различных видов деятельности. В апреле уровень оплаты труда работников, занимающихся сельским хозяйством, охотой и лесным хозяйством составил – 19538 рублей, это в 1,6 раза ниже среднего уровня оплаты труда в целом по республике. Традиционно высокая заработная плата наблюдалась в организациях финансовой деятельности – 46862 рубля и по добыче полезных ископаемых — 47795 рублей.

Среди 14 субъектов Приволжского федерального округа по уровню оплаты труда в январе-апреле 2018 года наш регион  находился на 6 месте. Больше нас получают в Пермском крае, Республике Татарстан, Самарской и Нижегородской областях, Республике Башкортостан.

Пример HTML-страницы