Образование

В Глазовском пединституте началась приемная кампания

vk.com/ГГПИ
Пример HTML-страницы

Открыт набор на пять новых профилей обучения

В Глазовском государственном педагогическом институте начался прием документов от абитуриентов. Как сообщает пресс-служба вуза, на первый курс в 2018 году планируется зачислить всего около 700 человек. Это будущие студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и среднего профессионального образования.

В этом году открыты новые профили «Математика и Робототехника», «Технологии программирования», «Дошкольное образование и Коррекционная педагогика», «Начальное образование и Раннее творческое развитие детей», «Литература и Регионалистика». Впервые в ГГПИ открыт набор на профиль «История» по заочной бюджетной форме.

— Если школьник имеет индивидуальные достижения, поступить будет легче. Кроме того, нынче вуз расширил перечень всероссийских мероприятий, результаты которых дают возможность получить дополнительные баллы при поступлении. Например, впервые в этот список введены всероссийская олимпиада по педагогике «Первый успех» и всероссийский конкурс «Открытый урок». Стоит отметить, что по результатам приема прошлого года институт на втором месте в Удмуртской республике по среднему баллу ЕГЭ — 70,04 балла или около 210 баллов по трем экзаменам, — рассказали в пресс-службе.

Завершится приемная кампания осенью.

Приемная комиссия работает ежедневно в будни: с 9 до 18 часов, в субботу – с 9 до 14 часов. Воскресенье – выходной.

Пример HTML-страницы