Происшествия

В Удмуртии обнаружили фальсифицированный сыр местного производства

roscontrol.com
Пример HTML-страницы

Его поставляли в районную больницу

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике во время проверки Шарканской районной больницы обнаружили в пищеблоке «Голландский» полутвердый сыр. Исследование в лаборатории показало, что сыр фальсифицирован жирами растительного происхождения.

Производителем продукции фигурировало ООО «Фудсити» — компания, находящаяся в Ижевске по улице Пушкинской, 256 офис 2, поставщиком указано ООО «Молочная ферма», село Бабино. Однако выяснилось, что по адресу производства находится многоквартирный жилой дом с офисными помещениями, а в выписке из ЕГРЮЛ у юридического лица отсутствует вид экономической деятельности, связанный с производством молочной продукции.

— С целью проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению места производства фальсифицированного сыра и лиц, занятых его оборотом, информация была направлена в МВД по Удмуртской Республике, — сообщает ведомство.

Также в орган по сертификации продукции «Регламент-Тест» направлено письмо о прекращении действия декларации.

Управление Роспотребнадзора призывает жителей Удмуртии отказаться от покупки фальсификата от ООО «Фудсити». Проверка в отношении поставщика продолжается.

Пример HTML-страницы