Спорт

Глазовчане участвуют в III Международном фестивале скандинавской ходьбы

udfesca.ru
Пример HTML-страницы

Соревнования пройдут сегодня в Ижевске

Сегодня, 24 июня, в Ижевске пройдет завершающий этап III Международного фестиваля скандинавской ходьбы (0+), сообщает Федерация скандинавской ходьбы Удмуртии.

Соревнования состоятся на территории лесополосы за бизнес-центром «Нова парк» на ул. 10 лет Октября. Наряду с представителями других городов и районов Удмуртии, на дистанцию в 5 и 10 км выйдут спортсмены Глазова.

Результаты соревнований будут фиксировать с помощью электронных регистраторов, что позволит избежать ошибок в работе судейской команды.

Для гостей фестиваля проведут открытый мастер-класс по скандинавской ходьбе. Также все желающие смогут посоревноваться в масс-старте на 800 метров, который откроет состязания.

После преодоления всех дистанций каждый участник традиционно сможет подкрепиться кашей и поучаствовать в розыгрыше призов. С 10:00 до 15:00 на месте соревнований будут работать детские аттракционы, торговые точки и полевая кухня.

Добавим, что III Международный открытый фестиваль скандинавской ходьбы в Удмуртии — часть проекта «Удмуртия — территория спорта». Его организовали на средства Фонда президентских грантов. Этапы фестиваля уже прошли в Можге, Глазове, Воткинске, Уве, Сарапуле и Камбарке.

Пример HTML-страницы