Общество

Открылась первая в этом году смена в загородном лагере Глазова

vk.com/zvezd04ka
Пример HTML-страницы

Всего за лето в лагере «Звездочка» отдохнут около тысячи детей

Летний оздоровительный лагерь «Звездочка» в Глазовском районе начал свою работу. Сегодня, 25 июня, здесь открылась первая смена, сообщили в пресс-службе администрации города. Она продлится 18 дней. Всего за лето лагерь планирует принять около тысячи детей в возрасте от 7 до 15 лет.

— Около 360 детей разместятся в благоустроенных корпусах. Всего на территории лагеря расположены 6 спальных корпусов. В них — 8-местные номера с удобствами. Организовать досуг детей будут педагоги и вожатые. Педагоги – глазовские учителя и воспитатели, люди опытные и знающие свое дело, вожатые – студенты Глазовского пединститута, молодые и активные ребята, — рассказали в пресс-службе.

Этим летом в лагере «Звездочка» будет организовано 3 смены, хотя еще в конце мая планировали 4 смены. Первая смена должна была открыться 5 июня, но ее отменили.

— По ряду объективных причин, не зависящих от лагеря. К сведению, педагоги заезжали перед сменой. Но всего за пару дней до заезда детей ситуация изменилась, — написали работники лагеря на своей странице в соцсетях.

Добавим, что «Звездочка» сегодня единственный загородный лагерь в Глазовском районе.

Пример HTML-страницы