Строительство и ЖКХ

В Глазове решили кардинально бороться с мусором в частном секторе

vk.com/gorodglazov
Пример HTML-страницы

Контейнерные площадки убираются, а мусор вывозится в мешках от тех собственников, которые заключили договор с коммунальщиками

На официальном сайте Администрации города Глазова опубликована информация о том, как в городе решается пробелам с вывозом мусора в частном секторе.

Отмечается, что владельцы частных домовладений не торопятся платить, в то время как отходы «сами собой» собираются в контейнерах по сбору ТБО. Ликвидировать несанкционированные свалки приходится муниципалитету.

Сложная ситуация сложилась в микрорайоне улиц Колхозная, Красноармейская и переулка Тупиковый. С неплательщиками, проживающими в частном секторе, решили бороться кардинальными мерами.

Власти намерены ликвидировать контейнерные площадки, а мусор собирать в мешках от тех домовладений, чьи хозяева заключили договор на вывоз мусора.

— Подобная система сбора мусора налажена и работает в поселке Сыга, Никольском, Западном поселке. Жителям частного сектора в Южном поселке вновь были разосланы уведомления о необходимости заключить договор с одним из перевозчиков мусора, — комментирует сложившуюся ситуацию главный инженер МУП «ЖКУ» Сергей Сысоев. – Были демонтированы контейнеры по сбору ТКО в связи с тем, что при наличии площадок за услугу платят единицы, мусор же выбрасывают все. Кроме того, неоднократно фиксировались факты, когда на эти площадки мусор привозили грузовыми машинами.

Начальник Управления ЖКХ Администрации Глазова Евгений Шейко призвал коммунальщиков разъяснительную работу с населением, поскольку, по его словам, многие жители частного сектора до сих пор не знают о необходимости заключать договоры на вывоз мусора со специализированными организациями.

Во избежание создания новых стихийных свалок на месте бывших площадок по сбору мусора коммунальщики должны провести рекультивацию земельных участков.

— Мульды на аэродроме убрали, а мусор оставили. (из соцсетей)

 

Пример HTML-страницы