Происшествия

Подросток из Балезино утонул в Чепце

163gorod.ru
Пример HTML-страницы

Всего за прошедшую неделю на водоемах республики погибли четыре школьника

11-летний мальчик из Балезино утонул в Чепце. Трагедия произошла вечером 25 июня. Около 19 часов четверо мальчиков решили искупаться. Для этого они выбрали место, не оборудованное для купания.

— Один из мальчиков в процессе купания утонул. В ходе спасательной операции его тело обнаружено водолазами в 500 метрах вниз по течению реки, — сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Удмуртии

По данному факту проводится проверка.

Это уже четвертый погибший школьник на водоемах республики за минувшую неделю. 24 июня в реке Ува утонул 14-летний подросток. Установлено, что трое несовершеннолетних пришли на речку искупаться. Один из ребят нырнул в воду и долгое время не выныривал. Подростки сообщили об этом по телефону родителям. Спасатели достали тело утонувшего мальчика. Согласно экспертизе, причиной смерти стала асфиксия из-за попадания воды в дыхательные пути. Опрошенные школьники пояснили, что погибший показывал им свои способности нырять и долго находиться под водой.

24 июня в Сарапуле утонул девятиклассник, который с друзьями пытался переплыть Каму. 19 июня в Глазовском районе погиб 13-летний подросток.

Пример HTML-страницы