Спорт

Шахматный клуб ДДК Глазова получил на развитие около миллиона рублей

Н.Габидуллин
Пример HTML-страницы

В планах – создание городской федерации шахмат

В Глазове планируют развивать шахматный спорт, информирует официальный сайт администрации города. Это стало возможным благодаря помощи градообразующего предприятия города: Чепецкий механический завод выделил шахматному клубу Детского дома культуры около миллиона рублей.

– Будем создавать Федерацию шахмат Глазова, – делится планами руководитель шахматного клуба Матвей Ядрышников. – Доработаем свой шахматный сайт, купим несколько компьютеров для обучения детей, шахматную литературу, обучающие программы. Также приобретем инвентарь для турниров – доски, шахматы, часы. Отдельное направление, куда планируется направить деньги – обучение педагогов. Сейчас шахматный клуб сможет направить их на курсы повышения квалификации.

Отмечается, что второй год подряд результаты всех городских турниров в Глазове попадают в официальный рейтинг Федерации шахмат в России. Больше играешь и выигрываешь – выше рейтинг. Так что у каждого участника, в том числе и у самых юных, есть хороший шанс его повысить, а значит, получить и звание, и разряд.

Пример HTML-страницы