Экономика

Изменения в бюджет Глазова внесли городские депутаты

zab.ru
Пример HTML-страницы

Они связаны с дотациями в 39 миллионов рублей

27 июня на заседании Глазовской городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет города Глазова.
— Глазову выделено четыре дотации в размере на сумму 39 миллионов рублей. Корректировка бюджета обусловлена необходимостью обеспечения выполнения региональных «дорожных карт» в части оплаты труда работников бюджетной сферы, финансированием мероприятий по благоустройству, содержанием автомобильных дорог в текущем году. Кроме того, средства направляются на реализацию мероприятий по подготовке муниципальных учреждений социальной сферы к отопительному периоду, — заявил председатель постоянной комиссии Глазовской городской Думы по экономической политике, бюджету, налогам и по вопросам собственности Дмитрий Захаров.
Доклад о составе корректировки на заседании представила Ирина Обухова, первый заместитель Главы Администрации Глазова, сообщает официальный сайт администрации города.
Она рассказала о том, что средства направляются на выполнение социальных обязательств.
— Полтора миллиона рублей выделено на компенсацию проезда неработающих пенсионеров, достигших пенсионного возраста, не имеющих льгот на проезд в городском транспорте. 1,1 миллиона рублей — на компенсацию денежных средств за оплату электроэнергии гражданам, проживающим в многоквартирных домах, оборудованных согласно проекту огневыми печами Сущевского.
Почти 11миллионов рублей получено на государственную поддержку семьи и детей города Глазова в 2018 году, эти средства пойдут, в том числе, на реализацию программы «Детское и школьное питание», на организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, на выплату по присмотру и уходу за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.
Кроме того, дефицит бюджета города Глазова стал меньше на 7 миллионов 676,7 тысяч рублей. За счет дополнительно полученной дотации из бюджета Удмуртской Республики погашен коммерческий кредит городской казны.
Кредитный портфель Глазова на сегодняшний день составляет 297 миллионов рублей.

Пример HTML-страницы