Строительство и ЖКХ

26 тонн пластика вывезено из Глазова за два с половиной года

revda-info.ru
Пример HTML-страницы

Для сбора пластиковых отходов по 50 адресам установлены специальные контейнеры

В Глазове для сбора пластиковых отходов установлены специальные контейнеры. Они расположены в разных районах города всего по 50 адресам, сообщает официальный портал администрации города. Сбором пластиковых отходов занимается ООО «Вторпром». Собранный пластик сортируется и отправляется в Ижевск для дальнейшей переработки. По данным организаторов раздельного сбора мусора, за два с половиной года из Глазова вывезено более 26 тонн пластика.

В последнее время глазовчане активно включились в раздельный сбор мусора, специальные сетки-контейнеры зачастую стоят переполненные. Чтобы решить вопрос своевременного вывоза мусора, руководителя ООО «Вторпром» Михаила Кумпяка пригласили на Штаб по благоустройству в администрацию города.

— Действительно, сбои в работе есть. Выстроить постоянно действующий график вывоза мусора сложно, мы работаем по сигнальному методу, когда жители нам звонят и предупреждают о том, что контейнер переполнен, — рассказывает Михаил Кумпяк. – Наполняемость контейнеров, распложенных в разных районах города, разная. Например, жители домов по улице Флора Васильева или по улице Короленко заполняют контейнеры за 3-4 дня, такие же по объему контейнеры по улице Сулимова наполняются целый месяц, а на Ленина и того больше – полтора месяца.

К сведению: для переработки принимается только чистый пластик. Не пригоден для переработки пластик с маркировкой 5 или 6, а также использованная одноразовая посуда и упаковки из-под тортов.

Контактный телефон ООО «Вторпром»: 8-912-761-60-40.

Пример HTML-страницы