Общество

Две глазовчанки вошли в число финалистов конкурса «Команда Удмуртии»

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Итоги конкурса подведут 25 августа

В конце прошлой недели в Сарапуле состоялся полуфинал первого открытого республиканского конкурса «Команда Удмуртии». По итогам отборочного тура две представительницы Глазова — Наталья Бочкарева и Ольга Баженова – вошли в число 52 финалистов и продолжат борьбу за победу в конкурсе, сообщает официальный портал городской администрации.

В первый день полуфинала для участников прошла серия мастер-классов, посвященных лидерству, проектному управлению, командной работе и эффективным коммуникациям. В субботу, 30 июня, 10 команд по 10 человек приступили к решению тестовых задач и кейсов.

Участникам было дано ограниченное количество времени для поиска правильного решения и демонстрации своих компетенций. Во время работы экспертами оценивались такие качества как способность работать в команде, креативность, лидерские способности, стратегическое мышление, а также социальная ответственность. Кейсы затрагивали реальные ситуации, и с каждым разом становились все сложнее.

Наталья Бочкарева, начальник отдела экономики и инвестиций Администрации города Глазова делится впечатлениями о втором дне полуфинала: «Было очень сложно, но интересно. Ограниченные жесткими временными рамками мы должны были сообща принять решение. Если команда не выполняет задание, то набранные индивидуальные баллы за данный кейс у участников обнуляются. Было трудно, когда в команде назревал конфликт, каждый придерживался своего мнения, но нужно было объединиться и выбрать единственное верное решение».

Итоги конкурса будут известны 25 августа. Победители – 30 человек — будут зачислены в кадровый резерв и пройдут обучение по программе профессиональной переподготовки «Современная психология управления».

Пример HTML-страницы