Строительство и ЖКХ

11 дворов будет отремонтировано в этом году в Глазове в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

На эти цели направят 14,6 миллионов рублей

Работы по программе «Формирование комфортной городской среды» уже в ближайшее время начнутся во дворах глазовских многоквартирных домов.

В этом году из федерального и республиканского бюджетов городу выделено на эти цели 14,6 миллионов рублей. В том числе по 730 тысяч рублей из местного бюджета и собственников МКД, которые должны оплатить пять процентов от стоимости работ, пишет газета «Красное знамя».

В июне сметы прошли экспертизу и согласование в Удмуртском региональном центре ценообразования в строительстве. На основании сметной стоимости работ проведены расчеты платежей для каждого конкретного двора.

В ближайшее время будут выпущены платежки. Согласно условиям программы, до начала работ собственники должны заплатить 80 процентов от выставленной суммы. В тех домах, жители которых первыми заплатят необходимую сумму, к работам приступят раньше.

Остаются и собственники-должники, участвовавшие в программе 2017 года. Сейчас специалисты управления капитального строительства ведут работы по подготовке документов для направления в суд и взыскания долгов в судебном порядке.

Напомним, что в этом году ремонты пройдут во дворах: Проезд Монтажников, 2, ул. Кирова, 56, Школьная, 26, Республиканская, 29, Пехтина, 14, Кирова, 15, Короленко, 10, Кирова, 10в, Кирова, 8а, Драгунова, 45 и 45а, Пехтина, 4а.

 

Пример HTML-страницы