Общество

За любовь и верность в Глазове вручили медали

vk.com/inglazov
Пример HTML-страницы

В числе награжденных – семьи двух Почетных граждан города

Вчера в Глазове чествовали супружеские пары, которые в этом году удостоены медали «За любовь и верность». Церемония награждения состоялась во время праздника на Калининском бульваре, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В числе получателей награды – семьи двух Почетных граждан города. Это Валерий Павлович и Ольга Александровна Докучаевы и Николай Данилович и Зоя Владимировна Веретенниковы.

Докучаевы прожили в браке 52 года, воспитали двоих детей. Валерий Павлович с 1990 года возглавляет «Физико-математический лицей» города Глазова. Ольга Александровна, фармацевт по образованию, живет интересами семьи, детей и внуков.

Семья Веретенниковых вместе 46 лет. Николай Данилович возглавлял предприятие АО «Реммаш», сейчас возглавляет совет директоров предприятия. Зоя Владимировна работала на предприятии «Агропромтранс». Они единственные из четырех супружеских пар, удостоенных награды, не смогли присутствовать на вчерашней церемонии.

Кроме семьи Докучаевых награды вчера получили супруги Фаат Гафазович и Мукарама Исхаковна Ахтариевы и Василий Владимирович и Надежда Валерьяновна Корепановы.

Ахтариевы прожили вместе 67 лет, воспитали четверых детей, 11 внуков и 18 правнуков. Фаат Ахтариев – ветеран Великой Отечественной войны, награжден боевыми медалями. Ахтариевы всю жизнь проработали на Чепецком механическом заводе. Сейчас оба на пенсии.

Супруги Корепановы прожили в браке 32 года, воспитали двоих сыновей. Василий Владимирович работает преподавателем в Глазовском аграрно-промышленном техникуме. Надежда Валерьяновна до выхода на пенсию работала в филиале «Глазовгаз».

Пример HTML-страницы