Строительство и ЖКХ

Жильцы 12 многоэтажек Глазова получат дополнительные платежки

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Стало известно, сколько заплатит каждый собственник в этих домах за благоустройство своего двора (таблица)

В Глазове завершили расчеты 5-процентной доли софинансирования работ по благоустройству по каждому из 12-ти домов, попавших в программу «Комфортная среда» в этом году. Напомним, что софинансирование собственниками работ по благоустройству – обязательное требование участия в госпрограмме. Дополнительные платежки собственники этих домов получат на следующей неделе, сообщается на официальном сайте города.

Как подчеркнул начальник управления ЖКХ администрации города Евгений Шейко, оплатить 80 процентов этой суммы собственники обязаны до начала работ, то есть до 20 августа. Он также отметил, что чем больше общая площадь многоквартирного дома, тем меньше должны заплатить собственники.

В муниципалитете уточнили, что для максимального контроля над сбором средств собственников жилья деньги будут собирать на счете казенного учреждения Управление капитального строительства администрации города.

Всего в программе «Комфортная среда» в Глазове желают участвовать 106 многоквартирных домов. Муниципальная программа сформирована до 2020 года. Список домов опубликован на официальном портале администрации города.

 

Пример HTML-страницы