Общество

День семьи, любви и верности в Глазове отметят праздником в «Заречном» и акцией «Подари февроньку»  

nfd.su
Пример HTML-страницы

Также в честь праздника в краеведческом музее пройдет День открытых дверей

День семьи, любви и верности глазовчане отметят сегодня в парке «Заречный». Здесь состоится большой праздник, который подготовила для горожан инициативная группа, желающая сделать «Заречным» уютным местом отдыха.

Вчера общественники провели в парке субботник, выкосили траву, спилили ветки, убрали мусор, установили новые скамейки, разработали новые беговые маршруты. Опробовать их горожане смогут уже сегодня, первый открытый забег выходного дня пройдет в 11 часов.

Сам праздник в парке начнется в 10.00. Мастер-класс по созданию арт-объектов из обычных веток проведет приглашенный из Ижевска создатель скульптур из дерева Анатолий Степанов.

— Сколько получится фигур, зависит только от количества желающих. В мастер-классе смогут принять участие до семи групп по три человека. С собой необходимо взять ножовки, топоры, садовые секаторы. Что из этого получится, узнаем на презентации арт-объектов, — рассказали организаторы.

Мамы с детьми смогут интересно провести время с волонтерами штаба «14/35» и библиотеки «Зеленый мир». И только сегодня можно будет покататься на лодках и лошадях вдвое дешевле, чем обычно.

Все гости праздника станут участниками розыгрыша пригласительного билета на большой национальный фест под открытым небом «ЭКТОНИКА», хэдлайнерами которого станут Нейромонах Феофан и «Бабушки из Бураново». Фестиваль состоится в Шаркане 14 июля.

vk.com/subbotnikglazov

 

Также сегодня в Глазове пройдет акция «Подари «февроньку» — волонтеры «Молодежного центра» отправятся в Центр «Семья», где проведут мастер-класс по изготовлению куколок — «февронек» для воспитанников.

В честь праздника в Глазовском краеведческом музее 8 июля состоится День открытых дверей. С 10:00 до 18:00 часов горожане смогут свободно посетить выставки и экспозиции музея.

Пример HTML-страницы