Экономика

Морковь и картофель больше всего выросли в цене на прошлой неделе

infourok.ru
Пример HTML-страницы

Инфляция по итогам июня в Удмуртии составила 0,5 процента

 

Рост потребительских цен в июне, по данным Удмуртстата, составил 0,5 процента. Таким образом, с начала года цены выросли на 1,9 процента.

Дорожали продукты и на прошлой неделе. Так, по данным ведомства, на 5,5% подорожала морковь, на 2,7% — картофель, на 2,2% — подсолнечное масло, на 2,1% — яблоки, на 2,1% — охлажденные куры, на 1,2% — сметана, на 1,1% — сахарный песок, на процент — полукопченая и варено-копченая колбаса.

Помимо этого рост цен зафикисрован на поваренную соль, пшеничную муку, питьевое цельное стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности, водку, свинину, пшено, мясные консервы, твердые и мягкие сыры.

Впрочем, ряд продуктов стали доступнее. Со 2 по 9 июля дешевле цена упала на мороженую неразделанную рыбу, хлеб из ржаной муки, хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сорта, маргарин, макароны, сливочное масло, гречневую крупу, черный чай, вермишель, куриные яйца, шлифованный рис, вареную колбасу, репчатый лук, свежие огурцы и помидоры, а также белокочанную свежую капусту.

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров за анализируемый период на 0,7% подорожал стиральный порошок, на 0,4% — легковые иномарки, на 0,1% — кроссовки из искусственной кожи и мужские футболки.

А вот цветные телевизоры подешевели.

Пример HTML-страницы