Общество

Бречалов потребовал от глав муниципалитетов объяснений по отсутствию организованных пляжей

glazov-news.ru
Пример HTML-страницы

Места для купания не организованы, в том числе, и в Глазовском районе

 

Вчера Глава Удмуртии Александр Бречалов потребовал от глав муниципальных образований объяснений по отсутствию работы по организации пляжей. Решение было принято после доклада первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по нашему региону Евгения Шутова на аппаратном совещании, сообщает ИА «Удмуртия».

Сложная обстановка, по словам представителя МЧС, на водных объектах с гибелью детей сложилась в городе Сарапул, в Алнашском, Балезинском, Глазовском, Кизнерском, Увинском и Шарканском районах. По словам Шутова, этим летом открыли лишь 12 из 17 запланированных пляжей. Места для купания не организованы, в том числе, и в Глазовском районе.

Аналогичная ситуация с благоустройством мест для купания была на данных территориях и в прошлом году. Глава Удмуртии Александр Бречалов попросил председателя правительства региона Ярослава Семенова взять объяснения с глав муниципальных образований:

— Ярослав Владимирович, от коллег мы ждем объяснений, может быть, там есть объективные причины, почему мы не реагируем на рекомендации МЧС. У нас какая-то рефлексия должна же быть, я одни и те же списки вижу

По словам руководителя региона, организация пляжей не требует значительных финансовых вложений.

Добавим, что с начала сезона в Удмуртии утонули семеро детей, двое в Глазовском районе.

 

Пример HTML-страницы