Происшествия

Житель Удмуртии совершил ритуальное убийство после просмотра телесериала

vistanews.ru
Пример HTML-страницы

Ему грозит пожизненный срок

 

В Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении жителя одной из деревень Можгинского района, подозреваемого в убийстве односельчанина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Согласно материалам следствия, в ночь с 20 на 21 августа 2017 года 26-летний мужчина решил совершить «ритуальное убийство», которое он видел в одном из телесериалов. Он выпил для храбрости, надел на голову черную маску с прорезями для глаз и рта, взял нож, веревку и  выманил соседа по даче – молодого человека на улицу.

Мужчина нанес потерпевшему множественные удары ножом, после чего раненый спрятался в своем доме вместе с девушкой, но от полученных ран скончался. Обвиняемый ворвался в дом и завладел имуществом, угрожая девушке. Затем связал девушку и усадил ее автомобиль погибшего.

— Труп также поместил в салон автомобиля и, сев за руль направился к лесоучастку, однако в пути застрял на проселочной дороге. Девушке удалось освободиться от веревки и скрыться от него. В последующем девушка обратилась в полицию, — сказано в сообщении.

Судмедэкспертиза признала подозреваемого вменяемым. Уголовное дело передано на рассмотрение в Верховный Суд Удмуртской Республики. Обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пример HTML-страницы