Общество

Единую платежку в Глазове начнут рассылать осенью этого года

gorodglazov.com
Пример HTML-страницы

Проект «Умный город» входит в повседневную жизнь глазовчан

 

Осенью этого года в рамках программы «Умный город» часть многоквартирных домов в Глазове начнет получать единую платежку, где будут указаны все услуги, включая услуги управляющей компании, оплату потребления холодной и горячей воды, отопления, телевидения, интернета и т.д. Об этом сообщает официальный сайт муниципалитета.

Работа ведется в рамках реализации проекта «Умный город». По проекту сейчас в Глазове устанавливают общедомовые приборы учета отопления и горячего водоснабжения.

— В конечном итоге МКД Глазова будут объединены в единую информационную сеть с возможностью мониторинга работоспособности, контроля объемов потребления и качества ресурсов. Информация будет доступна как для ресурсоснабжающих организаций, так и для жителей. Срок исполнения инвестпроекта — 2022 год, — отмечается в сообщении.

Но «Умный город» не ограничится лишь сферой ЖКХ. Проект поможет сделать улицы и дома безопаснее, медицину доступнее, а еще улучшит работу общественного транспорта. Добавим, что сейчас городские власти собираются запустить опрос среди глазовчан, в каком направлении в первую очередь нужно развивать «Умный город».

Пример HTML-страницы