Строительство и ЖКХ

Слесари глазовского «Водоканала» в числе лучших водопроводчиков России

vk.com/inglazov
Пример HTML-страницы

Их профессионализм признали на чемпионате «Russian water cup». Вчера подвели итоги состязаний

 

Слесари глазовского «Водоканала» вошли в число лучших водопроводчиков России. Как сообщает пресс-служба администрации города, вчера в Санкт-Петербурге завершился финал чемпионата водопроводчиков «Russian water cup». В нем участвовали 13 команд, победивших в отборочных этапах. Среди них были сразу две команды из Глазовского «Водоканала» — «Прогресс-1» и «Прогресс-2». в каждой по 2 человека. На этапе в Казани они заняли первое и третье места.

Соперники наших ребят приехали из Екатеринбурга, Челябинска, Минеральных вод, Волгограда и других российских городов. Команды нашего города представляли Иван Перминов, Виталий Смирнов, Иван Кутявин и Евгений Гаврилов.

Как рассказал наставник команды, начальник участка по обслуживанию сантехнических систем Дмитрий Цитренко, состязания проходили в течение двух дней.

— Команды выполняли по два задания – врезка задвижки под давлением и установка задвижки в магистральную трубу. В первый день нам не повезло, по жребию выступали последними. Как раз перед нами сломался труборез, это основной инструмент для врезки. Но и сломанным труборезом наша команда «Прогресс-2» уложилась в 6 минут и заняла в итоге 6 место. «Прогресс-1» стал по итогам первого дня восьмым, — рассказал наставник.

По итогам двух дней глазовчане пробились в пятерку лучших и заняли 5 и 6 места.

Добавим, что чемпионами среди водопроводчиков стали слесари из Екатеринбурга.

 

Пример HTML-страницы