Общество

Федеральные телеканалы ищут пожилых героев шоу и ведущих

aeroport.mos.ru
Пример HTML-страницы

Новые проекты в поддержку пенсионной реформы должны убедить, что период активного долголетия  постоянно увеличивается

 

 

Федеральные телеканалы увеличат число передач с участием пожилых людей. Их цель — продвигать главный тезис пенсионной реформы: период активного долголетия постоянно увеличивается. Тематика этих передач обсуждалась на совещании руководства федеральных СМИ с представителями Кремля, пишет «URA.RU» со ссылкой на свой источник в одном из центральных телеканалов.

В частности, по словам источника, в „Прямом эфире“ у Андрея Малахова в ближайшее время должны появиться истории о пожилых женщинах, которые выходят замуж за молодых мужчин. Есть также сценарии со счастливым пенсионером, который внезапно стал отцом.

Собеседник агентства на «Первом канале» рассказал, что в эфире уже существует форматы, рассчитанные на продвижение активного долголетия. Но они были запущены задолго до объявления о пенсионной реформе.

Так, еще в конце октября 2017 года на «Первом» появилась передача «Старше всех!». В апреле 2018 года «Первый» объявил о новом проекте — «Голос 60+» (аналог известного шоу «Голос», в котором могут участвовать лишь люди пенсионного возраста).

Также новое реалити-шоу с участием людей предпенсионного возраста уже в сентябре может появиться на НТВ. Ожидается, что люди старшего возраста в прямом эфире будут разрабатывать свои бизнес-проекты, а самые успешные из них получат финансирование.

В погоню за людьми пожилого возраста включились и телеканалы поменьше. Так, телеканал «Пятница» ищет пожилых ведущих на одно из своих самых популярных шоу — «Орел и решка». На сайте «Пятницы» открыт «кастинг бабушек». Хороший шанс для пенсионерок Глазова съездить бесплатно в заграничные страны, да еще и заработать.

Пример HTML-страницы