Происшествия

Глазовчанку осудят за мошенничество с ипотечными кредитами в Екатеринбурге

msk.op-group.vn77.ru
Пример HTML-страницы

Группа из пяти преступников похитила около 5 млн рублей

 

В Екатеринбурге будут судить группу мошенников с ипотечными кредитами. В число пяти подсудимых входит 49-летняя уроженка Глазова, сообщает портал Znak.com. Среди подельников она самая старшая по возрасту, остальные две женщины и два мужчины ее моложе и являются жителями или уроженцами уральской столицы.

Как следует из материалов дела, члены преступной группы, используя подложные документы о зарплате, летом 2014 года получили в банке ипотечный кредит в размере 7,4 млн рублей. При этом оценочная стоимость приобретаемого имущества, ставшего залогом кредита, была завышена в 2 раза.

Обвиняемые получили деньги и скрылись. Банк реализовал недвижимость, являющуюся залогом, но не смог возместить ущерб в полной мере, так как реальная стоимость недвижимости составила не более 4 млн рублей.

В январе 2017 года обвиняемые по предварительному сговору похитили деньги 45-летнего жителя Екатеринбурга, которые он получил от продажи квартиры. Действуя под видом риэлторов и войдя в доверие, они убедили его в необходимости продажи квартиры стоимостью 2 млн рублей и приобретении комнаты в коммунальной квартире. Затем купили мужчине комнату за 450 тысяч рублей, а оставшиеся 1,5 млн рублей забрали себе.

Подсудимым грозит до 10 лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы