Происшествия

Жителю Юкаменского района грозит 10 лет тюрьмы за хранение 900 грамм маковой соломы

ptzgovorit.ru
Пример HTML-страницы

Мак мужчина собрал у себя в огороде и на соседних участках

10 лет тюрьмы грозит жителю села Ежово Юкаменского района за найденные у него 892 грамма маковой соломы. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, информация о причастности 53-летнего ранее судимого мужчины к незаконному обороту наркотических средств поступила в отдел полиции «Юкаменское». Во время обыска полицейские нашли у подозреваемого в предбаннике 892 грамма маковой соломы.

— Установлено, что дикорастущий мак мужчина собрал у себя в огороде, а также на соседних участках. В настоящее время полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к незаконному сбыту наркотиков, — сообщили в пресс-службе.

По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В МВД напоминают, что в Удмуртии начался второй этап операции «Мак», направленной на обнаружение и ликвидацию незаконных посевов мака и конопли. Обо всех фактах жителей республики просят сообщать в полицию по тел. 02 (102).

Пример HTML-страницы