Спорт

День физкультурника отметят в Глазове крупными спортивными мероприятиями

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Пройдут они уже на этой неделе

 

Глазов отметит День физкультурника крупными массовыми мероприятиями. Все они пройдут на этой неделе, сообщают в пресс-службе городской админситрации.

9 августа на стадионе «Прогресс» состоится спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника и памяти С. Туровского. За право быть сильнейшим будут состязаться работники городских предприятий. В программе: легкая атлетика, метание мяча, теннис, толкание ядра, волейбол, городки, перетягивание каната, смешанная эстафета и футбол. По прогнозам организаторов, ожидается около 500 участников соревнований. Начало – в 17.00 часов.

11 августа в Глазове пройдут игры в рамках российских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Соревнования состоятся на спортплощадке стадиона «Прогресс» (на месте хоккейной коробки). Официальная церемония открытия игр начнется в 10.30 часов.

Состав команды — 4 человека (трое игроков на площадке и один запасной), мяч забивается в одно кольцо. Команды соревнуются в трех возрастных категориях: юноши и девушки до 16 лет(2002 г.р. и младше), юноши и девушки 17−18 лет(2000-2001 гг.р.), мужчины и женщины старше 19 лет(1999 г.р. и старше).

В субботу, 11 августа, состоится Первенство по футболу среди ветеранов. На стадионе «Прогресс» встретятся команды «Прогресс» ( г. Глазов) – «Армат» (г. Ижевск). Начало матча – 14:00 ч.

 

Пример HTML-страницы