Культура

Глазовский театр костюма «DE.LIGHT» завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля

Пример HTML-страницы

Многожанровый фестиваль детского и юношеского творчества состоялся в Сочи

 

Образцовый коллектив Театр костюма «DE.LIGHT» вернулся из Сочи, где в конце июля прошел IV Всероссийском многожанровом фестивале детского и юношеского творчества «Вот оно какое наше лето!»

Как сообщила на своей странице в соцсетях руководитель коллектива Алевтина Елагина, фестиваль собрал коллективы из двенадцати городов России и стран ближнего зарубежья, более трехсот участников представили на суд компетентного жюри свои творческие номера.

— Делайтовцы, несмотря на непривычные климатические условия — температура воздуха достигала + 32 градусов, традиционно показали высокий уровень подготовки и завоевали три диплома Лауреатов I степени в трех возрастных группах и Гран-при в номинации «Театры моды». Так же коллектив получил от организаторов Приграшение на участие в театральных грантовых конкурсах «Триумff» и «Чайка», — написала Алевтина.

Руководитель добавила, что конкурсную борьбу наши ребята совместили с замечательным отдыхом на море, загорали, купались, посетили дельфинарий, олимпийские объекты и парк аттракционов.

Организатором фестиваля выступил культурный фонд «Алые паруса» из Санкт-Петербурга.

театр костюма «DE.LIGHT»
Пример HTML-страницы