Транспорт

На магистралях Глазова планируют создать «зеленый коридор»

facebook.com/Анна Антуганова
Пример HTML-страницы

Перенастройка светофоров позволит водителям избежать пробок. В соцсетях к планам администрации отнеслись скептически

 

Магистральные улицы Глазова планируют освободить от пробок. Для этого в муниципалитете хотят запустить систему «зеленого коридора», которая позволит двигаться водителям без лишних остановок.

— К примеру, если водитель проезжает на первом светофоре на зеленый сигнал и движется со скоростью в 40 км/час, не превышает и не замедляется (из-за пробок), то попадает на все зеленые сигналы последующих светофоров на улице и преодолевает расстояние за минимальное время, — пояснили в пресс-службе администрации города.

Отмечается, что планы администрации сначала согласуют с Госавтоинспекцией, а затем проведут синхронизацию работы светофорных объектов и перенастроят их на взаимосогласованный режим.

В соцсетях предложение администрации восприняли скептически. Водители голосуют «за», но считают, что идея «зеленого коридора» сработает при условии отсутствия пешеходных переходов, поэтому предлагают поставить на этих участках светофоров для пешеходов и синхронизировать их с ближайшими перекрестками. Особенно это касается улицы Кирова от Короленко до площади Свободы.

Пример HTML-страницы