Глазовский район

Молодежный парламент Глазовского района стал призером республиканского турслета

vk.com/mc_dialog_glazov
Пример HTML-страницы

При преодолении 20-километровой турполосы нашим ребятам не было равных среди 16 команд-участников

 

Сборная команда Молодежного парламента Глазовского района завоевала почетное второе место на республиканском турслете. Он состоялся в Вавоже в прошедшие выходные и собрал 16 команд парламентариев со всей республики.

Как сообщили в Молодежном центре «Диалог», одним из самых сложных испытаний стала турполоса на 20 километров. Она состояла из 12 этапов: «добыча меда», переправа через реку, спуск-подъем, плавание на байдарках, гать(болото), определение азимута, передача данных на расстоянии, параллельные веревки, «бабочка», парный переход, плавание на плоту из тюбингов и сбор лечебных трав. Ребята стойко преодолели всю дистанцию и финишировали первыми.

Среди других испытаний запомнился конкурс туристического блюда. Наша команда презентовала копченую на костре рыбу с оригинальной сервировкой. По итогам всех конкурсов команда Глазовского района завоевала серебряные медали.

— Вот оно доказательство того, что эти ребята умеют не только говорить, но и делать! – отмечается в сообщении Молодежного центра.

Пример HTML-страницы