Образование

Три школы Удмуртии не готовы к 1 сентября

schooln3.ru
Пример HTML-страницы

Одно из учебных заведений находится в Балезинском районе

 

Три школы Удмуртии не получили акты готовности к новому учебному году. Это Пибаньшурская средняя общеобразовательная школа Балезинского района, Совхозная школа Завьяловского района и Аксакшурская школа Малопургинского района, сообщает пресс-служба правительства Удмуртии.

Информация об этом была озвучена на состоявшемся на прошлой неделе очередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства УР.

Как сообщила заместитель министра образования и науки УР Ирина Крохина, на подготовку учреждений социальной сферы, в том числе образовательных организаций к отопительному сезону и к новому учебному году выделено 32 млн. рублей.

Помимо этого на завершение работ на 10 приоритетных объектах, имеющих риски непринятия к новому 2018-2019 учебному году, региональным Минфином дополнительно выделены из республиканского бюджета 57 463,60 тыс. рублей.

По состоянию на 15 августа всего по республике принято 1326 учреждений, что составляет 99,8 процента. Акты готовности не получили три образовательных учреждения, в которых продолжаются ремонтные работы. По словам заместителя министра образования, все учащиеся из этих школ 1 сентября сядут за парты.

Пример HTML-страницы