Политика

Поведение депутатов на обсуждении пенсионной реформы возмутило россиян

duma.gov.ru
Пример HTML-страницы

В интернете набирает просмотры провокационное видео, как парламентарии во время слушаний развлекаются в соцсетях

 

Депутаты Госдумы «обсуждали» пенсионную реформу, развлекаясь в соцсетях. Как сообщил портал Ura.ru, провокационное видео появилось на странице «Выборная Навка» в Twitter.

На записи видно, как во время заседания двое женщин-парламентариев увлеклись своими гаджетами. Они с интересом листают ленты соцсетей, не обращая внимания ни на слова спикера, ни на происходящее в зале.

 

Пост вызвал широкий резонанс, менее чем за сутки он собрал почти три тысячи ретвитов, более четырех тысяч лайков и более двух сотен комментариев.

Как пишет Ura.ru, пользователи крайне нелестно отзывались о депутатах. «Враги народа», «Кунсткамера сплошная», «Лучшие люди в РФ», — язвили россияне в комментариях. Другие отметили «тяжелый труд» парламентариев: «Зарплату высиживают в поте лица», «Играют роль массовки», «Скажите спасибо, что пришла». Некоторые отнеслись к ситуации с юмором. «Лежаки надо было делать. И все в римских тогах», «Это мониторинг соцсетей на экстремизм!», — шутили пользователи. Россияне также отметили финансовое положение народных избранников. «На двух трудящихся депутатов пять гаджетов», — заметил автор поста. Его поддержал читатель: «Норм там на столе 15-20 пенсий». Нашлись и те, кто заступился за депутатов. «Посади туда любого из народа — он точно так же будет спать, зевать, и в тот же день забудет о проблемах бедняков», — предположил пользователь.

Специальная рабочая группа, тем временем, будет искать способы смягчения пенсионной реформы. Уже сейчас в Госдуму поступило порядка сотни предлагаемых изменений.

Пример HTML-страницы