Общество

В Глазове назвали самые криминогенные улицы

Пример HTML-страницы

Возглавляет список улица Кирова

 

Полицейские Глазова назвали самые криминогенные улицы города. Данные приводятся в отчете полиции за первое полугодие 2018 года.

Возглавляет список улица Кирова. С начала года там произошло 12 преступлений, из них 2 произошли в кафе «Вольдемар». Также на Кирова зарегистрированы 6 краж, 2 случая мошенничества, 3 случая управления транспортом в состоянии опьянения и другие преступления.

8 преступлений за 6 месяцев этого года произошли на улице Советская, в том числе кражи, грабеж и угроза убийства. Половина зарегистрированных преступлений совершены в развлекательном центре «Кристалл».

Также в списке криминогенных мест улицы Сибирская — 6 преступлений и Ленина — 5 преступлений, из них 3 совершены в кафе «Гранд».

Как подтверждает статистика, среди преступлений, совершенных в общественных местах, лидируют правонарушения в развлекательных центрах с круглосуточной продажей алкоголя. В основном они приходятся на вечернее и ночное время и касаются хищения имущества и управление транспортом в пьяном виде.

В целом по итогам первого полугодия количество преступлений в общественных местах снизилось со 192 (первое полугодие 2017 года) до 144.

Пример HTML-страницы