Происшествия

Более миллиарда рублей взыскали судебные приставы Удмуртии в этом году

news-factor.ru
Пример HTML-страницы

Кто-то лишился 22 пар обуви, а кто-то автомобиля «Опель»

 

Судебные приставы Удмуртской Республики взыскали 1 млрд. 266 млн. рублей задолженностей по фискальным платежам по данным на 1 августа нынешнего года. В большинстве случаев приходилось применять меры принудительного исполнения, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, индивидуальный предприниматель, торгующий обувью в селе Вавож, задолжал налоговой службе 101 тысячу рублей. Новость о том, что бизнесмен является должником, в небольшом населенном пункте разлетелась быстро. Арендодатель, у которого хранилась партия обуви, предназначенная для продажи, сообщил судебным приставам о наличии данного имущества. Судебный пристав тут же наложил арест на 22 пары обуви. Примерная стоимость арестованного имущества составила более 30 тысяч рублей.

А ижевчанин лишился автомобиля «Опель», в связи с тем, что своевременно не исполнил решение суда об оплате задолженности физическим лицам и налоговых платежей на общую сумму 529 тысяч рублей. На транспортное средство наложен арест, и оно принудительно изъято для дальнейшей передачи на реализацию в Росимущество.

Пример HTML-страницы