Общество

Полиция будет платить информаторам до 10 млн рублей

kurgan.ru
Пример HTML-страницы

На раскрытии преступлений можно заработать

 

На помощи в раскрытии преступлений можно заработать миллионы. В скором времени информаторы МВД смогут официально получать вознаграждение за помощь в поиске преступников. Объявления о поиске информации с указанием суммы вознаграждения будут публиковаться на сайте МВД и в СМИ. Сумма компенсации составит от 50 тысяч рублей до 10 миллионов рублей. Соответствующий приказ утвердил Минюст России, пишет газета «Коммерсантъ».

Официально документ пока не опубликован. Действующие полицейские полагают, что со вступлением приказа в силу среди граждан появятся настоящие охотники за головами злоумышленников, а бывшие считают, что подобные выплаты могут привести к злоупотреблениям со стороны самих правоохранителей.

Отметим, что до настоящего времени МВД не разрешали официально выплачивать вознаграждения своим информаторам, компенсации в исключительных случаях выдавались за поимку особо опасных преступников, но в большинстве случаев информаторов награждали грамотами, медалями «За содействие МВД» или подарками.

Пример HTML-страницы