Образование

Учителя Удмуртии получат доплату за подготовку и проведение ЕГЭ

udmurt.ru

Также дополнительные средства направят на поддержку молодых преподавателей в городах

 

Более 80 млн рублей заложат в бюджет Удмуртии на 2019 год на компенсационные выплаты педагогам и техническим работникам, задействованным в подготовке и проведении Государственной итоговой аттестации — ЕГЭ и ОГЭ. Об этом сообщил сегодня Александр Бречалов на открытии Республиканского образовательного салона.

Как информирует пресс-служба главы и правительства Удмуртии, также власти республики намерены поддержать молодых преподавателей. Бречалов отметил, что в республике высокий уровень подготовки педагогов, однако выпускники вузов предпочитают работу в других регионах.

— Для решения проблемы мы выделим дополнительные средства, чтобы поддержать молодых специалистов в городе единовременными выплатами хотя бы на том уровне, что получают выпускники, уезжающие на работу в село. Но этого, конечно, явно недостаточно, — заявил руководитель региона.

Глава поручил вице-премьеру Анастасии Муталенко в процессе работы над республиканским бюджетом следующего года предусмотреть дополнительные меры поддержки молодых педагогов.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.