Общество Спорт

В Глазове трудятся лучшие пожарные

18.mchs.gov.ru
Пример HTML-страницы

На республиканских соревнованиях они заняли первое место

 

В Ижевске  прошли республиканские  соревнования среди звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС) пожарно-спасательных подразделений Удмуртской Республики. Это подразделения пожарных, которые тренируются для того, чтобы работать в полностью непригодной для дыхания среде. Это уже второй этап соревнований, первый прошел в пожарных частях среди всех дежурных караулов.

Как сообщает пресс-служба МЧС Удмуртии, в этом году на заключительном этапе соревновались 44 команды. Целью таких состязаний является, совершенствования профессиональной подготовки, слаженности работы газодымозащитников и выявление лучших из них.

Личный состав укладывал средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) и пожарно-техническое вооружение (ПТВ) в отсеки пожарного автомобиля, а затем по команде «Старт» звено покидало автомобиль, надевало аппараты, брало необходимое ПТВ и направлялось в дымокамеру. Постовой поста безопасности заполнял журнал учета работающих звеньев, вел необходимые расчеты. Звено ГДЗС выполняло упражнение по поиску и перекрытию задвижки на трубопроводе, докладывало по рации на пост. Затем следовало в дымокамеру, проводило разведку и при обнаружении пострадавшего (манекена) также докладывало на пост и выносило манекена на свежий воздух.

По результатам подведения итогов соревнований были определены победители. Среди подразделений федеральной противопожарной службы призовые места распределились следующим образом: возглавляет тройку лидеров ПСЧ-17 из нашего города, второе место присудили ПСЧ-1 из Ижевска, а третье — ПСЧ-30 из села Завьялово.

 

Пример HTML-страницы