Общество Происшествия

Спасательный пост на глазовском пляже прекратил свою работу

vk.com/osvod_ur
Пример HTML-страницы

Его сотрудники рассказали, кого им удалось спасти за минувшее лето

 

22 августа на городском пляже был закрыт общественный спасательный пост, который работал с 6 июня. Дежурство велось ежедневно двумя матросами-спасателями ОСВОД.

После закрытия были подведены итоги работы спасателей.

29 июня компания ребят 15-16 лет отдыхала на противоположном берегу Чепцы. Один из них прихватил с собой брата лет 8. Взрослые ребята не заметили, как маленький мальчик спрыгнул в воду, течением его стало относить, периодически выныривая, он звал на помощь. Матрос-спасатель Роман Селиверстов бросился в воду и вытащил ребенка на берег, передал его брату и сделал юношам внушение по соблюдению мер безопасности.
17 июля на пляж пришел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели-осводовцы не сразу его заметили, в эти жаркие дни много отдыхающих. А мужчина уже плыл к противоположному берегу. У противоположного берега его окончательно «развезло». Схватившись за корягу, он начал звать на помощь. Матрос-спасатель Александр Поздеев на лодке пришел на подмогу. Он надел на мужчину спасательный жилет и втащил в лодку. В лодке мужчина начал буянить и в итоге перевернул ее. На помощь вплавь бросился осводовец Александр Никифоров. Двое спасателей вплавь доставили мужчину на берег пляжа. Пострадавший протрезвел, забрал вещи и ретировался.
За время деятельности поста свыше 20 граждан обратилось за доврачебной помощью, в том числе было сделано 14 перевязок (руки, ноги, плечевой сустав).
В один июльский вечер, при завершении смены, поступил вызов с ЕДДС Глазова о том, что имеется анонимный звонок, сообщивший, что с моста в реку Чепца спрыгнул мальчик. Доброволец-осводовец Александр Поздеев отправился в район моста на лодке. Прибыв на место, он увидел, что на место прибыло несколько машин спецслужб, которые тоже ищут мальчика. Вызов оказался ложный.
Общественный спасательный пост РОО «ОСВОД в УР» на муниципальном пляже Глазова функционировал пятый год подряд и за эти годы спасено около 40 человек.

Тэги
Пример HTML-страницы