Общество Происшествия

Двум заблудившимся глазовчанкам поисковики помогли добраться до дома

vk.com/psoregion18glazov
Пример HTML-страницы

Одну из них объявляли в розыск, вторую встретили случайно

 

В Глазове помогли добраться до города двум заблудившимся глазовчанкам. Как рассказывают поисковики города на своей странице в соцсетях, сообщение о розыске первой женщины поступило на горячую линию вчера вечером. В районе деревни Васьякар (МО Адамское) заблудилась женщина. Самостоятельно выйти не может, находится в болоте и видит вдалеке какие-то огни.

В 21.00 на место поисков выехали 4 экипажа ПСО «Регион 18» Глазов. Поиски уже проводились силами спасателей «Поисково-спасательного отряда №7» и экипажа глазовских полицейских.

— Очень важен тот факт, что женщина имела при себе полностью заряженный телефон и обратилась за помощью практически сразу, как поняла, что самостоятельно ей не выйти, была на связи с ЕДДС. Примерно в 22.00 экипаж Алексея Тютина сообщил по рации, что слышит четкий отклик женщины. Все экипажи были направлены в точку, где был услышан голос потерявшейся. Спустя еще некоторое время женщина вышла на СГУ (Сигнальная громкоговорящая установка) полицейской машины, — рассказали поисковики о ходе поисков.

В это же время один из экипажей отряда заметил на трассе по пути к д. Солдырь женщину, стоявшую на обочине. На вопросы поисковиков отвечала невнятно, жаловалась на здоровье. Ее также доставили на машине в город. Позже выяснилось, что эту пропавшую женщину никто в розыск не объявлял, ее история окончилась благополучно благодаря неравнодушным горожанам.

Пример HTML-страницы