Общество

За полгода в Глазове доставили в спецприемник 600 человек

baikal24.ru
Пример HTML-страницы

260 глазовчан задержали за распитие пива и алкоголя на улицах

 

По мнению глазовских полицейских, открытие в декабре прошлого года городского спецприемника помогло снизить уличную преступность. Об этом доложил сегодня на заседании городской думы начальник полиции Альберт Загидуллин.

Как сообщили в пресс-службе городской Думы, снижение преступности отражено в представленном депутатам отчете. За первое полугодие сотрудники глазовской полиции выявили 1318 административных правонарушений в общественных местах, в 2017 году было зарегистрировано 1602 подобных фактов.

За распитие пива и спиртосодержащих напитков на улице полицейские задержали 260 человек (в 2017 г. – 454 человек). Количество задержанных за появление в общественных местах в состоянии опьянения нынче также уменьшилось (в 2018 г. — 979 человек, в 2017 – 1121 человек).

В спецприемник доставили 592 человека, подвергнутых административному аресту.

Правоохранители также предложили несколько мероприятий для снижения преступности. В их числе установка камер видеонаблюдения с функцией записи в общественных местах города, внедрение и развитие АПК «Безопасный город», установка экстренной связи «гражданин — полиция» на объектах торговли, культурно-зрелищных и иных объектах.

Пример HTML-страницы