Происшествия

Руководители региона совершили облет наиболее пожароопасных территорий и обнаружили четыре очага возгорания

www.udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Напомним, до 20 сентября в Удмуртии введен особый противопожарный режим

 

Вчера председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов совершил облет наиболее пожароопасных территорий. Вместе с премьер-министром в инспекции также принял участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Денис Удалов.

Пролетая в Якшур-Бодьинском районе, высокопоставленные чиновники обнаружили четыре очага возгорания. Об этом тут же было сообщено местному лесничеству, сообщает пресс-служба правительства Удмуртии.

Ориентировочно средняя стоимость лётного часа обходится для бюджета в 34-36 тысяч рублей. Однако тот ущерб, который наносится лесному фонду, гораздо выше, чем те затраты, которые осуществляются на воздушное патрулирование.

Учитывая погодные условия, а именно установившейся засушливой, жаркой погоды и отсутствием осадков, с целью обеспечения пожарной безопасности в лесах Удмуртии в соответствии с постановлением правительства в период со 2 августа по 20 сентября введен особый противопожарный режим. Нарушителям грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей.

В Удмуртии в 2018 году ущерб, причиненный лесному фонду в результате пожаров, составил 937 тысяч рублей. Всего было зарегистрировано 23 лесных пожара на площади 5,4 га. Затраты на их тушение составили 346,2 тысяч рублей.

 

Пример HTML-страницы