Экономика

В первом полугодии Глазов обошелся без привлечения коммерческих кредитов

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Исполнение бюджета рассмотрели депутаты городской Думы

 

 

213 миллионов рублей собственных налоговых и неналоговых доходов поступили в бюджет города в первом полугодии 2018 года. Об этом доложила депутатам городской Думы Первый заместитель главы администрации города Ирина Обухова. Вопрос об исполнении бюджета рассмотрели на прошедшем 29 августа заседании городского парламента.

Основную долю в собственных доходах города занимают налоги на доходы физических лиц, имущество и совокупный доход, поступления от использования муниципального имущества.

Отмечается, что в первом полугодии 2018 года муниципалитетом не привлекались кредиты коммерческих банков. Тем не менее долговые обязательства города остаются значительными и составляют на 1 июля этого года 297 млн рублей.

— В том числе кредиты коммерческих банков – 275 млн рублей, бюджетные кредиты – 22,5 млн рублей. В марте текущего года был погашен кредит на сумму 10 млн рублей за счет дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности, — уточняют в пресс-службе муниципалитета.

План по наполнению доходной части бюджета Глазова за первое полугодие 2018 года выполнен на 42,4% к уточненному годовому плану, в денежных показателях это составило 987,9 млн рублей.

Исполнение бюджета по расходам за первое полугодие 2018 года составило 982 млн руб или 41,1% к уточненному годовому плану. Приоритетными статьями расходов традиционно стали заработная плата работникам бюджетной сферы и социальные выплаты.

— Бюджет текущего года спланирован достаточно равномерно, социальная направленность бюджета сохраняется, просроченной задолженности по выплате заработной платы и других социально значимых расходов нет, — отметила Ирина Обухова.

Пример HTML-страницы