Общество

В России выбрали деревню с самым веселым названием

vk.com/udmapk18
Пример HTML-страницы

За победу в конкурсе в деревне стали строить дорогу

 

Деревня Чуваки Пермского края победила в народном голосовании за самое веселое название. Как рассказали в Минсельхозе Удмуртии, выбор победителя осуществлялся при помощи Интернет-конкурса в четыре этапа. Следом за Чуваками расположилось село Мошонки из Калужской области. Замкнула тройку саратовская Варварина Гайка.

— В народном голосовании также приняли участие деревни с такими забавными названиями, как Большой Смердяч Вологодской области, Добрые пчелы Рязанской области, Дно Псковской области, Кура-Цеце Краснодарского края, Колбаса Новосибирской области и Жадины Новгородской области, — отмечается в сообщении.

Деревня Чуваки находится в 20 км от Перми. К слову, жителей пермской деревни в округе не называют чуваками или чувихами – просто жители Чуваков. Сейчас здесь живут 198 человек, средний возраст меньше 40 лет. Большинство из них либо трудятся в сельхозпредприятии «Русь» в Култаево, либо ездят на работу в Пермь.

После свалившейся всенародной славы жители Чуваков задумались о развитии экотуризма в деревне. После конкурса в деревню начали строить дорогу.

vk.com/udmapk18
vk.com/udmapk18
vk.com/udmapk18
Пример HTML-страницы