Культура

В Глазове будет выставлен на продажу очередной объект культурного наследия

Пример HTML-страницы

На реализации здания «Центра ремесел» площадью 563 кв.м. и земельного участка площадью 562 кв.м. власти планируют заработать 3 млн. рублей

Глазовская городская Дума приняла решение о включении в программу приватизации муниципального имущества города Глазова на 2019 год здания учебно-производственного центра изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также прилегающего участка по адресу ул. Первомайская, д. 39.

От продажи здания площадью 563,7 кв.м. и земельного участка площадью 562 кв.м. городские власти планируют получить 3 млн. рублей.

— Данные объекты для нужд муниципального образования не востребованы, — говорится в пояснительной записке.

Ранее в этом здании располагался «Центр ремесел», который перевели в здание бывшего спального корпуса школы-интернат по ул. Короленко, 8.

Напомним, что согласно Постановлению Совета Министров Удмуртской АССР от 05 декабря 1979 года № 362 «О постановке на государственную охрану памятников истории и культуры Удмуртской АССР» данный объект является памятником истории. Это здание бывшего земского уездного училища (детская библиотека), где учились: известный револю­ционер и дипломат, лично знавший В.И.Ленина, Е.А.Бабушкин, профессиональный революционер и государственный деятель И.А.Наговицын, прогрессивный книгоиздатель А.П. Чарушников.

Объект будет продан с обременением – новый собственник будет обязан не только сохранить здание, но и содержать его в надлежащем состоянии согласно требованиям законодательства.

Пример HTML-страницы