Общество

В Глазове прошел пикет против повышения пенсионного возраста

Пример HTML-страницы

Несмотря на то, что мероприятие было согласовано, в отношении организаторов составлен протокол об административном правонарушении

2 сентября Глазов присоединился к Всероссийской кампании протеста против повышения пенсионного возраста. На площади возле ЛДС «Глазов Арена» прошел пикет, в котором приняли участие несколько десятков глазовчан.

Помимо своего несогласия с реформой и требованиями отозвать депутатов, ее поддержавших, пикетирующие выразили озабоченность ситуацией в сфере здравоохранения города, предложили привлечь к ответственности чиновников, согласовавших вырубку редких деревьев на возле бывшего отдела кадров ЧМЗ ул. Белова.

Содержание одного из плакатов заинтересовало правоохранителей и одного из организаторов вызвали в полицию.

— Официальная позиция органов правопорядка — содержание не соответствует заявленной цели публичного мероприятия, — написал на своей странице Александр Золотарев. —  Каково же было мое удивление после дачи показаний, когда обнаружилось, что орган местного самоуправления в лице Администрации города сообщил в полицию только об одной цели, хотя всего их в уведомлении заявлено пять.

Рассмотрение вопроса будет продолжено завтра (понедельник, 3 сентября – прим. ред.), аж самому интересно, чем все закончится. В заключение, в очередной раз приходится констатировать, что уровень компетентности Администрации города в таких вопросах оставляет желать лучшего. Мало того, что местная прокуратура уже выдавала предостережение в отношении несоблюдения федерального законодательства (которое почему-то вновь повторяется), так теперь еще и такое.

Мы следим за развитием событий.

Это была четвертая акция протеста в Глазове, вызванная пенсионной реформой. 5 сентября в 17.30 у КЦ «Россия» пройдет согласованный митинг против повышения пенсионного возраста.

Пример HTML-страницы